历任领导
当前位置: 首页 > 太阳集团2018网站 > 历任领导
历任领导
  • 魏从武

    简介:​1985年5月至1990年9月 任机械工程系主任1987年9月起兼任机械系党支部书记 

  • 施雄茂

    简介:1991年3月至1993年4月任机械工程系主任1990年7月至1993年4月任机械工程系党总支书记

  • 潘紫薇

    简介:​1993年4月至1998年6月任机械工程系党总支书记 

  • 李克平

    简介:1993年4月至1993年12月任机械工程系主任 

  • 马德通

    简介:1994年6月至2000年9月任机械工程系主任

  • 李春植

    简介:2000年9月至2002年6月任机械工程系主任2002年6月至2005年1月任院长2002年9月至2005年9月任党总支书记 

  • 郭明恩

    简介:1999年9月至2002年9月任机械工程系党总支书记 

  • 吴永根

    简介:2005年1月至2006年4月任学院院长 

  • 方世杰

    简介:2002年6月至2009年9月任学院副院长2009年9月至2012年5月任学院常务副院长 

  • 杜希成

    简介:2005年9月至2012年10月任学院党总支书记 

  • 陈义保

    简介:2012年5月至2014年12月任学院院长 

  • 张仕祯

    简介:​2012年10月至2018年1月任学院党总支书记 

  • 马国清

    简介:​2016年7月至2018年9月任学院院长2018.09--2021.12   2003网站太阳集团院长兼党总支副书记